Воскресенье, 28.04.2024, 08:16
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

1.              Размер компенсации

- рассчитывается  как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Мурманской области (с 1 сентября 2013г. - 1902 рубля) с учетом фактической посещаемости соответствующего образовательного учреждения;

2.               компенсация зависит от оплаты по квитанции

- родитель (законный представитель) вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в сумме, указанной в квитанции,  и не позднее 25 числа месяца;

- выплата компенсации за прошедший месяц осуществляется ежемесячно при условии отсутствия задолженности за предыдущие месяцы;

Компенсация родительской платы за сентябрь 2013г. будет перечислена на лицевые счета родителей до 17 октября 2013 года.

Основание:

1.      Постановление Правительства Мурманской области от  31.07.2013 N 431-ПП "О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

2.    Постановление Правительства Мурманской области  03.09.2013 N 494-ПП "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области в 2013 году"
Просмотров: 909 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1