Четверг, 09.05.2024, 13:02
Главная » 2023 » Октябрь » 5 » ОБЖ. Мероприятия в детском саду.
ОБЖ. Мероприятия в детском саду.

В соответствии с указанием ГУ МЧС России по Мурманской области в детском саду были запланированы и проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.
Воспитанники повторили правила безопасности дома, в детском саду.Вспомнили правила ПДД. Для чего нужна аптечка и как правильно оказывать первую помощь. Беседовали о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться; закрепили знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; учились пользоваться телефоном для вызова пожарных; познакомились с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, средствами тушения пожара, эвакуационными путями и СИЗ (Средства индивидуальной защиты).

Просмотров: 32 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0