Суббота, 04.05.2024, 16:17
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Основы лыжного спорта в детском саду
Основы лыжного спорта в детском саду

В этом году к занятиям на лыжах детский сад подготовился заранее. "Готовь сани летом" гласит русская пословица. Вот и мы, еще летом обновили спортивный инвентарь для зимних видов спорта. Закупили 10 новых пар лыж, с креплениями и новыми лыжными ботинками. Пришло время познакомить дошкольников с основами лыжного спорта. Морозная погода в этом году не даёт вдоволь накататься на улице, но мы не теряем время и отрабатываем умения в спортивном зале.

Подобрали всем ботинки по размеру. Научили их правильно зашнуровывать. Самым сложным оказалось для детей закреплять ботинки в креплениях лыж. Но и с этим заданием наши дошкольники справились.

Попробовать свои силы в лыжном спорте смогли многие в минувшие выходные на левом берегу реки Нива в массовом забеге "Лыжня России 2019".

Просмотров: 329 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1