Четверг, 09.05.2024, 02:35
Главная » 2023 » Май » 26 » Педагогическая династия
Педагогическая династия

В рамках Года педагога и наставника с гордостью представляем вашему вниманию рассказ о педагогической династии Зуевых-Новичковых.

Её основательница - Галина Адашальевна Зуева. 32 года своей жизни она посвятила среднему общему образованию. Преподавать Галина Адашальевна начала в школе №4 кандалакшского района: с 1990 по 1993 год - в качестве учителя истории, обществоведения и английского языка, с 1993 по 1999 год - заместителя директора по воспитательной работе, с 1999 по 2003 год - директора школы.
В 2003 году она перешла в школу №20. Под её грамотным руководством учреждение неоднократно выигрывало гранты на развитие. В 2021 году школа преобразилась благодаря участию в проекте "Arctic schools".
Елена Адашальевна Новичкова, родная сестра Галины Зуевой, уже 22 года отдаёт своё сердце дошколятам детского сада №63. Елена Адашальевна не перестаёт расти в профессии: например, сейчас обучается в Московской международной академии. На данный момент Елена Новичкова занимает должность заместителя заведующего по воспитательной и методической работе.
Мария Александровна Зуева, дочь Галины Адашальевны - второе поколение династии. Работает учителем начальных классов в школе №9, второй год обучает детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2022 году победила в конкурсе «Навигаторы детства» и с 1 сентября занимает должность советника директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями.
Родство и любовь к педагогике объединяют этих замечательных женщин. Желаем и дальше работать с удовольствием и радостью, вдохновляя своих воспитанников!

Просмотров: 65 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0