Суббота, 04.05.2024, 12:39
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Первоклассники в гостях у детского сада
Первоклассники в гостях у детского сада

5 февраля в детском саду №63 "Звёздочка" прошла познавательная конференция "Ребята о зверятах". Конференция была посвящена Кандалакшскому государственному заповеднику и его обитателям.  Много интересного узнали первоклассники и дошколята. Они внимательно слушали рассказ ведущего о том, кто занимается охраной природы в заповедном лесу, отвечали на вопросы викторины, узнали, что заповедные острова Кандалакшского заповедника дважды посетил Олег Семёнович Бундур и написал замечательные книги "Каша с видами на море" и "Заповедный кордон".

Из произведений Олега Семеновича дети смогли узнать об острове Великом и его кордонах. Также дети сами выступили и  поделились мини - проектами:"Хозяин тундры - северный олень", "Лось - самое крупное животное Кольского полуострова", "Бобр обыкновенный" и "Росомаха- удивительный зверь" Приятно было видеть  выпускников детского сада, которые смогли пообщаться со своими воспитателями, рассказать об успехах в школе. В конце мероприятия все дети выразили желание встретиться вновь. В марте запланирована Спартакиада в "Звездочке" . Будем ждать первоклассников на весенних каникулах,  чтобы посоревноваться в ловкости,  быстроте и выносливости.

Встреча прошла в очень теплой,  дружеской обстановке. Благодарим всех детей за интересные ответы, суждения, предположения и, конечно, же за сообщения о животных.  Спасибо огромное педагогам, родителям, которые помогли подготовить детей для выступления.

Просмотров: 529 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2