Воскресенье, 05.05.2024, 20:08
Главная » 2023 » Январь » 12 » Пришла коляда-открывай ворота"
Пришла коляда-открывай ворота"

Колядки, колядки, собрались ребятки.
По деревне пошли, коляду нашли.
Пришла коляда, отворяй ворота.

Святки — это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.Во время святок с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится».
11 января в нашем детском саду для дошколят прошел интересный праздник"Коляда". Ряженые (дети старших и подготовительных групп) исполнили колядные заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. После праздника воспитанники разошлись по группам пить чай с полученными сладостями.

Просмотров: 66 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0