Пятница, 03.05.2024, 09:27
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » "Путешествие в LEGO - лес"
"Путешествие в LEGO - лес"

21 сентября в детском саду №63 "Звёздочка" состоялся II муниципальный фестиваль по легоконструированию "Путешествие в LEGO - лес".

В фестивале приняли участие семь команд: ДОО № 16, №48, №63 г.Кандалакши, ДОО №14, №32,№57п.г.т. Зеленоборский и ДОО №5 г.Полярные Зори.

Целью фестиваля является популяризация возможностей использования конструктора LEGO как одного из средств новых технологий в обучении и развитии дошкольников.

Открыли фестиваль воспитанники детского сада №63 музыкальной постановкой «Лесная история». Команда муравьишек получила посылку с LEGO – материалом и решила построить новый LEGO- муравейник. Когда работы по строительству были выполнены, отпраздновать новоселье слетелись все насекомые и птицы леса. А бабочки и цветы закружились в красивом танце. Вот так, все участники фестиваля попали в необычный LEGO - лес.

Первым заданием для участников фестиваля было представление команд. Хочется отметить, что каждая команда не только имела своё название и девиз, но и отличалась внешне. Творчески подошли к этому руководители команд и изготовили эмблемы, шарфики, жилеты и другие отличительные атрибуты для своих участников.

В следующем задании были представлены творческие проекты команд, выполненные из конструктора LEGO по теме «На лесной полянке». Дети с удовольствием рассказали свои истории, которые произошли с их героями в лесу. Рассказы детей сопровождались показом удивительных лесных полян из LEGO. Успешно дети разгадали загадки и собрали животных из конструктора. Это задание требовало передачи характерных признаков лесных зверей. Жюри высоко оценило представленные работы. Для капитанов было специальное задание «Смастери кормушку для птиц». Здесь надо было изучить представленную схему кормушки, выбрать необходимые детали по цвету, форме, размеру и собрать модель кормушки. Все капитаны без ошибок выполнили это сложное задание. А остальные участники команд в это время весело отдохнули на лесной полянке, выполнив музыкальную зарядку с весёлыми героями. Немного отдохнув, дошкольники представили фантастических зверей, которые по их рассказам обладают самыми сверхъестественными способностями. Итогом мероприятия стало награждение всех участников фестиваля памятными призами и дипломами.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам фестиваля, пожелать им творческих способностей, нестандартного мышления, удачной конструктивной деятельности.

Просмотров: 528 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/3