Четверг, 02.05.2024, 06:13
Главная » 2016 » Март » 18 » Сервировка стола
Сервировка стола

«Сервировка стола»

Детям средней группы  воспитатель Алексашкина Оксана Владимировна прививает навыки трудовой деятельности. В группе имеется уголок дежурства, по которому дежурные  накрывают стол: раскладывают салфетки, ставят на стол салфетницы, раскладывают ложки и вилки, расставляют  хлебницы и во всем стараются помочь младшему воспитателю. Дети с удовольствием выполняют свои обязанности, учатся серьезно относиться к выполняемой деятельности. Очень радует их то, что они дежурят в колпачках и фартучках. Хозяйственно-бытовой труд побуждает детей к самостоятельному выполнению элементарных поручений, оказанию помощи взрослым, формирует у детей необходимые трудовые умения и навыки. У детей воспитывается желание участвовать в трудовой деятельности, бережное отношение к результатам их труда.

Просмотров: 992 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0