Четверг, 02.05.2024, 14:51
Главная » 2016 » Март » 18

«Культура еды с раннего возраста»

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Перед педагогами и родителями детей 1 младшей группы «Облачко» стоит задача - научить ребенка правильно вести себя за столом. А прежде, чем сесть за стол малышу надо научиться мыть руки. А как трудно научиться чисто мыть руки, насухо вытирать полотенцем. Да еще запомнить св ... Читать дальше »

Просмотров: 1363 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

«Дежурство»

С дошкольного возраста каждый ребенок обязательно должен принимать участие в трудовой деятельности, выполнять несложные обязанности дежурного. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, оно помогает в доступных конкретных делах формировать у детей желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам,  а также воспитывать у них умение помогать взрослому, заме ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

«Сервировка стола»

Детям средней группы  воспитатель Алексашкина Оксана Владимировна прививает навыки трудовой деятельности. В группе имеется уголок дежурства, по которому дежурные   ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)