Версия сайта для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Участники акции "Засветись!"
10:28
Участники акции "Засветись!"

На территории Кандалакшского и Терского района

с 16 по 22 ноября проводилась широкомасштабная акция "Засветись".

Педагоги и воспитанники нашего детского сада присоединились к акции и провели интересное мероприятие " ФЛИКЕР - наш надежный друг, говорим мы всем вокруг!"

Вниманию детей была представлена познавательная презентация, в которой  доступно для дошколят было рассказано о значении светоотражающих  элементов и их значении на одежде людей. Конечно, не у всех в одежде присутствуют светоотражающие полоски, картинки, надписи и было предложено для безопасности в тёмное время суток изготовить фликеры самостоятельно, под руководством воспитателей.

Работа в группе закипела, дети волновались, что материал, с которым они работали не светился и опасались, что ничего не получится, но каково было удивление детей, когда фликеры были готовы, щёлкнул фотоаппарат и озарил поделки светом вспышки!Все фликеры одновременно отразили яркий свет. Вот она минута радости!

Дети с удовольствием разместили полезные вещи на своей одежде. Спасибо Наталье Васильевне Чурбаковой и Светлане Анатольевне Гуркиной за интересную форму подачи такой необходимой информации маленьким дошколятам.

" ФЛИКЕР - наш надежный друг, говорим мы всем вокруг! Смастерим его мы сами, а потом покажем маме!"

 Так теперь могут сказать воспитанники подготовительной к школе группы детского сада №63!

Просмотров: 288 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: