Четверг, 09.05.2024, 18:37
Главная » 2023 » Октябрь » 22 » Веселые овощи
Веселые овощи

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей.. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмов, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
С целью решения вышеперечисленных задач, с августа в младшей группе тоже появился огород на подоконнике. Дети с воспитателем посадили лучок, петрушку, горох, укроп. Затем ухаживали за ним, наблюдали за посадками. Наступила осень, и на поезде поехали веселые овощи, которые ребята сделали сами.

Просмотров: 39 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0