Среда, 03.07.2024, 04:33
Главная » 2024 » Июль » 1 » "Витаминная неделя"
"Витаминная неделя"

Четвертая неделя июня в нашем детском саду прошла под названием « Витаминная неделя».
В начале недели воспитанники  рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, произрастающими в нашей местности. Педагогами были проведены беседы о пользе фруктов и овощей для здоровья "Овощи и фрукты-полезные продукты", "Что значит быть здоровым?", "Что такое вирусы и микробы?" , дидактические игры «Отгадай-ка», «Что лежит в твоей корзине?", "Расставь овощи и фрукты на свои места", «Что какого цвета?», сюжетно - ролевые игры «Овощной магазин», игровые упражнения «Кто быстрее соберёт». Для детей 2 младшей группы было организованно художественное творчество: "Раскрась овощи и фрукты", аппликация "Витамины - наши друзья", а в 1 младшей-  аппликация " Витаминная корзина".
Наши маленькие воспитанники хорошо усвоили "полезную" тему и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 7 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0