Четверг, 02.05.2024, 13:57
Главная » 2017 » Май » 16

Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Тереховой Ольги Викторовны занимаются ЛЕГОконструированием. Много разных построек дети выполняют в детском саду. А сегодня они решили из деталей ЛЕГО собрать по образцу буквы русского алфавита, а из получившихся букв сложить слово КАНДАЛАКША. Задумка - удалась! Буквы получились яркими, крупными и мы решили запечатлеть творчество детей. Каждый пожелал сфотографироваться и хоть слово Кандалакша достаточно длинное, но букв на всех не хватило. Мы сделали совместное фото, чтобы все остались довольны. Также использовали фотографии с видами родного города. Мы поздравляем КАНДАЛАКШУ с ЮБИЛЕЕМ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В таком современном городе живут самые маленькие наши воспитанники - дети I младшей группы. А каким наш город был раньше? На этот вопрос дали ответ воспитатели малышей  Чурбакова Наталья Васильевна и Гуркина Светлана Анатольевна. Они подготовили для родителей сменную выставку "Кандалакша вчера и сегодня". Педагоги не забыли, что Кандалакша воспета многими поэтами и самые лучшие стихи они также представили на выставке. Надеемся, что накануне праздника - 500-летия Кандалакши данная выставка будет актуальна как для родителей, так и для коллег.

... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Выставка рисунков "Я люблю Кандалакшу"

Одна выставка сменяет другу. Центральный холл детского сада №63 украсила совместная выставка рисунков семей воспитанников речевой группы. Педагоги Бондаренко Ольга Павловна и Нестерова Галина Петровна постарались, чтобы выставку увидели как можно больше воспитанников и разместили её в холле. Яркие, выразительные работы, наполненные любовью к Кандалакше притягивают взгляд. Все места, которые запечатлели в своих рисунках авторы узнаваемы и взрослыми, и детьми. Огромное спасибо всем, кто порадовал нас своим творчеством.

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Творчество педагогов "Любимый сердцу уголок"

Ниткография – великолепная техника рукоделия. Еще можно встретить название «картина из нитей», «рисование с нитками». Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей. Педагоги нашего детского сада Клещёва Наталья Валерьевна и Мегера Елена Анатольевна выполнили макет Кольского полуострова в технике "ниткография" и особо выделили нашу малую родину - ввиде сердечка. Оформили свою работу педагоги фотографиями Кандалакши. Получилось замечательное панно, которое с удовольствием рассматривали дети компенсирующей группы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Выставка рисунков была организована воспитателями подготовительной к школе группы Трюхан Галиной Юрьевной и Сухановой Надеждой Анатольевной.

Предварительная беседа с просмотром фотографий родного города побудила детей запечатлеть в своих работах самые дорогие их сердцу места в Кандалакше. Для кого - то таким местом стал детский сад №63 "Звёздочка", с которым дети скоро попрощаются, для других ожидание встречи со школьной жизнью уже очень ва ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Фотовыставка "Я люблю свой город" украсила приёмную комнату во второй младшей группе детского сада №63. Родители принесли замечательные фотографии своих детей, выполненные в памятных местах нашего города. Воспитатели Абросимова Мария Николаевна и Степанова Мариана Олеговна с любовью оформили выставку. Хочется отметить активность  родителей, которые всегда откликаются на просьбы воспитателей и выставки в группе регулярно сменяют одна другую.Кандалакша моя, северянка неброская
Красива ты и в осень, и летней порой.
Тебя омывает волна беломорская
Ты в гроздьях рябины стоишь над водой.

... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Приобщение детей к истокам народной культуры не потеряло своего значения и в настоящее время. Основным условием, обеспечивающим воспитание дошкольников на идеях народной педагогики, является взаимодействие воспитателя, музыкального руководителя, детей и родителей. Опыт многолетней работы с детьми дошкольного возраста на современном этапе помогает отыскать новые формы работы, сочетающие интересы каждого ребёнка, приобщающие его к народной культуре, как составной части духовного потенциала человека. Накануне праздника, посвящённого 500-летию упоминания о Кандалакше в исторических летописях, воспитанники старших групп совместно с педагогами посетили мини музей поморской избы в детском саду №12 "Рыбка".В рамках сотрудничества и преемственности дошкольных учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)