Четверг, 09.05.2024, 20:33
Главная » 2024 » Январь » 10 » 9 января- День снегиря
9 января- День снегиря

9 января отмечается необычный праздник-День снегиря. Снегирь - один из главных символов русской зимы. Эта яркая маленькая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых своей красотой. Воспитанники речевой группы №7 не остались в стороне от этого события. В этот день дошколята уточняли и расширяли знания о зимующей птице: рассматривали картинки, отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Угадай, чей портрет", "Обведи по образцу", " Посчитай", "Разложи по росту", "Пройди пальчиками по следам", "Найди такого же", "Обведи по контуру","Помоги снегирю долететь до ягод", беседовали о том, как важно помогать пернатым в холодную, снежную зиму, воспитывали заботливое отношение к птицам. В конце занятия дети раскрасили друзей для снегиря.

Просмотров: 35 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0