Понедельник, 29.04.2024, 18:25
Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Акция "Засветись!"
Акция "Засветись!"

Не страшна нам темнота,

Не нужны спасатели.

Если на одежде есть

Световозвращатели.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, популяризации использования участниками дорожного движения световозвращающих элементов, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков на территории Кандалакшского района в период с 07 по 16 ноября 2022 rода была проведена широкомасштабная акции «Засветись».
В рамках этой акции педагогами были проведены мероприятия по предупреждению ДДТТ с воспитанниками, беседы с родителями. Проведение таких мероприятий в ДОУ способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров, использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.

Просмотров: 119 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0