Понедельник, 29.04.2024, 16:21
Главная » 2022 » Ноябрь » 26

Всех мамочек поздравляем с Днём Матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть Ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью. Добра Вам, любви, радости и счастья!

Просмотров: 73 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в старшей группе прошло познавательное занятие, с целью расширить и уточнить представления детей о населяющих его людях, коренном населении – поморах, их рыболовецкому промыслу , познакомить с известными с древнейших времен способами строительства лодок и изготовлением снастей и в целом жизненному укладу и быту предков-рыбаков.
     Работник музея, Анна Александровна, принесла с собой макет лодки, орудия лова и предметы промыслового снаряжения ХVIII-ХХ веков. Она рассказала детям что такое рыболовецкая артель и как распределялись обязанности на судне. Дети с интересом рассматривали старинные экспонаты и задавали вопросы. Работа по приобщению детей к истокам народной культуры – это путь развития нравственных и умственных способностей ребенка, это способ развития воображения, поз ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ № 63 на 2022-2023 учебный год по решению годовых задач в ноябре 2022 года для родителей и педагогов ДОУ была оформлена выставка игр и пособий "Веселые игры для красивой речи". Такая форма работы позволяет педагогам делиться своими наработками, своим опытом между собой, а родителям показать - какие игры и пособия - помогают развивать и обогащать речь наших детей; можно использовать в домашних условиях для закрепления и автоматизации полученных знаний и умений.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)