Понедельник, 29.04.2024, 11:05
Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Путешествие в прошлое поморов
Путешествие в прошлое поморов

На прошлой неделе в старшей группе прошло познавательное занятие, с целью расширить и уточнить представления детей о населяющих его людях, коренном населении – поморах, их рыболовецкому промыслу , познакомить с известными с древнейших времен способами строительства лодок и изготовлением снастей и в целом жизненному укладу и быту предков-рыбаков.
     Работник музея, Анна Александровна, принесла с собой макет лодки, орудия лова и предметы промыслового снаряжения ХVIII-ХХ веков. Она рассказала детям что такое рыболовецкая артель и как распределялись обязанности на судне. Дети с интересом рассматривали старинные экспонаты и задавали вопросы. Работа по приобщению детей к истокам народной культуры – это путь развития нравственных и умственных способностей ребенка, это способ развития воображения, познавательного интереса и способ пополнения речевого словаря новыми словами.

Просмотров: 71 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0