Четверг, 09.05.2024, 12:52
Главная » 2024 » Февраль » 16 » Блокадный хлеб
Блокадный хлеб

В соответствии с планом МКУ «Информационно-методический центр», в связи с празднованием 27 января 2024 года восьмидесятилетия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в феврале 2024 года для детей подготовительной к школе группы было проведено педагогическое мероприятие по теме «Блокадный хлеб – символ жизни и надежды». Ключевым символом формата "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде. Воспитатели показали дошкольникам видеоролик «Блокадный хлеб», объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время,познакомили детей с мемориалом «Цветок жизни» и предложили детям изготовить аппликацию "Блокадная ласточка" - символ жизни, веры в будущее, пример стойкости и героизма.

Просмотров: 41 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0