Четверг, 09.05.2024, 18:23
Главная » 2024 » Февраль » 10

В рамках годового плана , с целью приобщения воспитанников к историческому, культурному наследию и традициям народов Кольского Севера в нашем детском саду весь февраль посвящен работе над проектом " Культурное наследие народов Крайнего Севера". В течение проекта дети будут знакомиться с особенностями быта и промысла народов Кольского Севера, получат представления о народных традициях и культуре народов Кольского Севера.
Издавна побережье Белого моря населяли поморы - честные и отважные люди. Вся жизнь поморов связана с морем - "У нас хлеб едят не с поля, а с моря". "Трескоеды" - так называли они себя за любовь к треске. Вот и воспитанники группы компенсирующей направленности№ 9 "сварили" настоящую поморскую уху, а на следующем занятии изготовили половики. Использовали раньше такие половики не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)