Четверг, 09.05.2024, 11:47
Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » День народного единства в детском саду
День народного единства в детском саду

Накануне праздника Дня Народного единства в целях формирования патриотизма у детей и расширения представлений детей о государственных праздниках, в нашем детском саду прошел ряд мероприятий: квест- игры, совместная с родителями продуктивная деятельность, познавательные занятия, на которых дети знакомились с историей возникновения праздника, беседовали о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ребята узнали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Итогами занятий стали изготовления больших поздравительных открыток "С Днём народного единства", плакатов «Давайте жить дружно!», памятных значков «Я люблю Россию!». Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 36 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0