Среда, 01.05.2024, 17:09
Главная » 2019 » Апрель » 12 » День открытых дверей в детском саду состоялся
День открытых дверей в детском саду состоялся

Как же любят дети, когда мамы и папы приходят в детский сад и вместе начинают лепить, рисовать, строить, петь, заниматься спортом и просто быть рядом. Сегодня состоялся День открытых дверей, который стал уже традиционным в нашем детском саду.

Группа "Космонавты" вместе с воспитателем Тетюревой Людмилой Дмитриевной совершили увлекательное космическое путешествие. Свои впечатления дети смогли выразить в необычной технике - рисование бусами. Получилось необычно, выразительно, космически.

Родители детей средней группы побывали на открытом конкурсе чтецов.  Все дети рассказали свои любимые стихи о животных. Никого не забыли! Рассказывали стихи  о домашних животных и о диких. Все мальчики и девочки старались вложить все свои умения. Рассказывали громко, с выражением, артистично. Членам жюри, которое было выбрано из числа родителей, было сложно.

И всё- таки победителей объявили.

Воспитатели Чурбакова Наталья Васильевна и Гуркина Светлана Анатольевна изготовили красивые памятные медали и вручили их всем детям  за участие в конкурсе чтецов.

На математическое космическое занятие попали родители детей старшей группы. Дети отправились в путешествие вместе с воспитателем Кокориной Анной Владимировной, на пути пришлось встретиться с различными трудностями, но все задания дошкольники выполнили, какими бы сложными они не оказались. А вот в конце путешествия летательный аппарат сломался и для того, чтобы вернуться обратно, было решено сделать новую ракету, тут на помощь и подоспели родители.

Всё закончилось благополучно. Дети успели вернуться ко второму завтраку и получить в подарок КОСМОсок.

Малыши I младшей группы вместе с мамами веселились в музыкальном зале. Как же было чудесно, когда мамы вместе с детьми танцевали и играли.Одна музыкальная композиция сменялась другой, а в зале каждый раз появлялись разные герои: зайка, лисичка и солнышко. Спасибо всем кто устроил и провёл это мероприятие: Маницева Яна Михайловна, Коварнина Валерия Александровна, Гуркина Светлана Анатольевна, Вагина Светлана Николаевна, Дмитриева Анна Александровна, Черяпкина Вера Михайловна и Любовенко Евгения Андреевна

Просмотров: 484 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0