Четверг, 09.05.2024, 12:14
Главная » 2024 » Февраль » 17 » Фестиваль мультфильмов
Фестиваль мультфильмов

15 февраля в детском саду №15 состоялся традиционный фестиваль авторских мультфильмов педагогов детских садов.
В этом году мероприятие называлось «Сказки Кольского севера» и анимационные фильмы создавались авторами по сюжетам поморских и саамских сказок.
Мультфильмы отличались не только сюжетами, но и разнообразием представленных техник: изобразительная, лепка из пластилина, песочная анимация, драматизация театра игрушек. Различными были и творческие подходы к построению композиции мультфильмов, музыкальному оформлению, озвучиванию текста.
Наш сад представил 2 мультфильма по сюжетам сказок: "Лисичкины советы" и "Как Ларя и Пася огонь добывали",которые были созданы педагогами и детьми старшего дошкольного возраста.
Фестиваль проводится в седьмой раз, но интерес к мероприятию не угасает: с каждым годом участников становится все больше. В ходе творческой мастерской по обмену опытом в завершение фестиваля, педагоги рассказали о том, что было наиболее интересным в ходе подготовки мультфильмов, как реагировали дети на процесс создания анимационных образов, о желании родителей участвовать в творческом процессе, делились своими планами на будущее.

Просмотров: 27 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0