Четверг, 09.05.2024, 21:19
Главная » 2023 » Ноябрь » 25 » Фольклорный праздник "День матери"
Фольклорный праздник "День матери"

Празднование Дня Матери в нашем детском саду стало уже доброй традицией, главной целью которой являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Так, 23 ноября воспитанники речевой группы № 7 совместно с мамами и педагогами отметили этот замечательный праздник в фольклорном стиле. Нетрадиционным праздник сделало то, что дети вместе с мамами лепили из теста булочки «сердечки», с которыми затем пили чай за праздничным столом.  Оформлен зал был в стиле русской горницы.  Праздник был насыщен яркими элементами русских обычаев, с которыми познакомили детей ведущие, русскими народными мелодиями, песнями, танцами и играми. Мамы с удовольствием участвовали в разных конкурсах на радость своим любимым дочкам и сыночкам. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми ,ведь мамы так любят получать от своих детей подарки, сделанные их руками. Они по-настоящему их ценят, хранят на протяжении долгих лет и обязательно пересматривают время от времени, чтобы снова всколыхнули приятные воспоминания. И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций от совместно проведённого праздника.

Просмотров: 22 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0