Пятница, 03.05.2024, 15:09
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Муниципальный фестиваль "Время читать - время творить"
Муниципальный фестиваль "Время читать - время творить"

Сегодня в нашем детском саду прошёл открытый муниципальный фестиваль «Время читать – время творить»

В марте 2017 года на региональной научно-практической конференции «Современное чтение детей и подростков – путь к человеку, путь человека», организованной Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, дан старт образовательному проекту «Читающая школа».
Цель фестиваля – привлечение внимания педагогических работников, родителей, работников системы культуры, общественности к проблеме детского чтения, пропаганда чтения как необходимой составляющей формирования гармоничной личности, развитие читательского вкуса детей и подростков, возрождение традиции семейного чтения.

В рамках Фестиваля работали три площадки:

- для дошкольных образовательных организаций - «В стране читающего детства»  -
МДОУ «Детский сад № 63»;

- для учреждений дополнительного образования - «В творческой мастерской педагогов дополнительного образования. Общаются профессионалы»-
МАУДО «ДЮЦ Ровесник";

- для общеобразовательных организаций - «Продвижение книги и чтения: новые возможности» -
МАОУ СОШ № 10.

Фоторепортаж с площадки №1

"В стране читающего детства"

Просмотров: 445 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1