Среда, 08.05.2024, 01:28
Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Музыкально-игровой досуг в группе раннего возраста
Музыкально-игровой досуг в группе раннего возраста

Как известно, музыка — это самое доступное из всех видов искусств, для детей с самого раннего возраста, едва заслышав музыку, многие дети начинают пританцовывать, подпевать, одним словом откликаться на звучание музыки.

Малыш пришел в детский сад совсем недавно, еще не привык к окружающей его обстановке, а тут уже начались занятии, да не простые, а музыкальные.

30 ноября в группе раннего возраста прошел музыкально-игровой досуг «Вместе с мамой», целью которого было формирование системы взаимодействия с родителями для повышения их педагогической компетенции по вопросам музыкального развития детей. Мероприятие было построено с использованием элементов здоровьесберегающих технологий под музыкальное сопровождение методики «Музыка с мамой».

К детям пришла кукла Катя, которая принесла с собой яркие атрибуты: кубики, разноцветные колокольчики, погремушки.  Малыши  вместе с мамами весело танцевали, играли в игры. По завершению досуга, кукла Катя привела своего друга- плюшевого медвежонка, который поиграл с детьми и подарил вкусный сюрприз. И дети, и родители получили много положительных эмоций. Такая форма работы способствует налаживанию тесного эмоционального контакта между родителями, ребёнком и педагогом в процессе совместной музыкально-игровой деятельности.

Просмотров: 117 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0