Версия сайта для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 19:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 11 » Мы помним! Мы гордимся!
12:27
Мы помним! Мы гордимся!

       9 мая отмечается замечательный, радостный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

     В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников, 6 мая  в старшей группе № 3  было организованно тематическое занятие,  посвященное великому празднику.

     Педагоги  рассказали своим воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать...
Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  рисовали салют. Занятие явилось результатом работы над краткосрочным проектом «Мы помним! Мы гордимся!». 

Также, в рамках проекта в совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике. Еще дети с родителями  поучаствовали во Всероссийской акции "Рисуем Победу". Ребята вместе с родителями проявили все свое творчество в картинах, из которых педагогами будет сделана большая Книга Памяти.

     Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

 

 

Просмотров: 115 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: