Понедельник, 29.04.2024, 14:34
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Неделя сбережений 2022 года
Неделя сбережений 2022 года

В рамках Недели сбережений 2022 года в нашем ДОУ прошли мероприятия по формированию основ финансовой грамотности. Участники мероприятий - воспитанники старшего дошкольного возраста. Тематические беседы: «Что такое деньги», «Зачем нужны банки и банкоматы», ролевые игры: «Денежный дом», целью которой является знакомство детей с понятием кошелек, закрепление знаний о деньгах, монетах, бумажных купюрах; "Поход в магазин", направленные на развитие умений детей выбирать необходимые товары, производить за них расчет. Такие мероприятия позволяют формировать у воспитанников понимание взаимосвязь таких понятий как "труд-товар-деньги; доход-расход; товар-качество". В процессе такой деятельности дети приобретают навыки разумного ведения домашнего хозяйства в зависимости от доходов. Воспитанники с большим интересом принимают участие в мероприятиях и играх, направленных на финансовую грамотность.

Просмотров: 133 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0