Понедельник, 06.05.2024, 06:19
Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » #НеделяБДД2022
#НеделяБДД2022

Минпросвещения России информирует, что в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, в период с 19 по 23 сентября 2022 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели БДД в нашем детском саду было организовано проведение с обучающимися комплекса мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах, предусматривающих взаимодействие с различными категориями участников дорожного движения: «Минутки безопасности», просмотр видеороликов "Дорожные знаки", "Правила дорожного движения", "Не играй рядом с проезжей частью", занятия "Азбука пешехода", «Безопасный перекресток». "Путешествуя по городу". В подготовительных группах проведена интерактивная викторина "Знай и соблюдай правила дорожного движения!" направленная на закрепление знаний о дорожных знаках и правилах дорожного движения. В младшей группе педагогами организована экскурсия «Знакомство с дорожным знаком».

Такие мероприятия с детьми по обучению правилам дорожного движения в детском саду, использование эффективных, современных методов и приемов помогают нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

Просмотров: 103 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0