Пятница, 03.05.2024, 07:02
Главная » 2017 » Апрель » 19 » О переходе дошкольных организаций на летний режим работы в 2017 году
О переходе дошкольных организаций на летний режим работы в 2017 году

Ежегодно в  летний период дошкольные учреждения продолжают предоставление услуги по  присмотру и уходу за детьми (образовательная деятельность в летний период не осуществляется).
В связи с отпускным периодом в детских садах с июня по август наблюдается низкая  посещаемость детских садов. Поэтому дошкольные учреждения  при переходе на летний режим работы сокращают  количество функционирующих групп: воспитанники ДОУ объединяются в разновозрастные группы.

Кроме этого, ежегодно в летний период проводятся мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: частичный  косметический ремонт и  санитарная обработка  помещений, выполнение  мероприятий в соответствии с предписаниями надзорных органов. Для выполнения данных работ ряд дошкольных организаций планируют в летний период 2017 года приостановление деятельности на срок от 2 недель до 2 месяцев.
В соответствии с приказом Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район от 05.04.2017 №178 образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с 1 июня 2017 года по 31 августа 2017 года переходят на летний режим работы. Приказом утвержден график приостановления деятельности организаций (подробнее).
Воспитанникам детских садов, приостанавливающих деятельность, по согласованию с родителями (законными представителями) детей и договоренностью между руководителями учреждений, предоставляются места в других  дошкольных организациях.
За справками по вопросу деятельности детских садов в летний период можно обращаться в Управление образования (кабинет 426, телефон: 9-66-80)

Просмотров: 644 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0