Среда, 01.05.2024, 18:12
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Открытое занятие для педагогов
Открытое занятие для педагогов

26 апреля открытое занятие для педагогов детского сада №63 дала воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с ТНР Алексашкина Оксана Владимировна. Она поделилась с коллегами опытом работы по использованию игр В.В.Воскобовича. Занятие- путешествие очень понравилось детям, они даже не заметили, как помогли всем героям, которые встретились им на пути. Пчелка Жужа – персонаж сказок «Фиолетового леса» приготовила для детей игру "Чудо-соты", паук  Юк- "паутину"  «Геоконт», ворон Метр спрятал за деревьями лесных жителей.

Авторская методика Воскобовича отличается высокой эффективностью и доступностью. Ее легко и быстро осваивают как педагоги, так и дошкольники. В процессе игры создается особая доверительная атмосфера между ребенком и взрослым, благотворно влияющая на гармоничное развитие детей.
Первые игры В. В. Воскобовича появились еще в начале 90-х годов. Сейчас разработано более 40 игровых пособий. Достоинство данных развивающих игр - широкий возрастной диапазон участников игр и их многофункциональность. С одной и той же игрой могут заниматься дети и трех, и семи лет. Это возможно потому, что к простому физическому манипулированию присоединяется система постоянно усложняющихся развивающих вопросов и познавательных заданий.
С помощью игр можно решать большое количество образовательных задач. Незаметно для себя ребёнок осваивает цифры или буквы; узнает и запоминает цвет или форму; учиться считать, ориентироваться в пространстве; тренирует мелкую моторику рук; совершенствует речь, мышление, внимание, память, воображение.

Просмотров: 368 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1