Четверг, 09.05.2024, 22:11
Главная » 2023 » Март » 16 » Проект "Матрешка" в группе раннего возраста
Проект "Матрешка" в группе раннего возраста

Народная игрушка – это одно из средств передачи традиций русского народа, его культуры. В ней отражены уклад, нравы и обычаи народа, достижение народного мастерства. Такие игрушки согреты теплом человеческих рук, красочно расписаны мастерами и умельцами, издавна дарят людям любовь и доброту. Так, воспитанники группы раннего возраста ( воспитатель Янаускене Е.В.) познакомились с народной игрушкой - матрешкой, в рамках одноименного краткосрочного проекта. Были проведены: познавательное занятие "Знакомство с русской народной игрушкой- матрешкой", рассматривание альбома " Матрешки бывают разные",конструирование " Домик для матрешки", музыкальное занятие " В гости к матрешке", сюжетно-ролевые и пальчиковые игры и т.д. Продуктом проекта стали выставка детских работ по художественно- эстетическому развитию (рисование пальчиками) "Разноцветная матрешка", выставка детских работ по художественно- эстетическому развитию лепка " Нарядный сарафан для матрешки", выставка детско - родительских работ " Ай да матрешка". При организации систематической работы педагога с детьми, при тщательном отборе содержания и методов работы, народная игрушка способна влиять на умственное, нравственное, эстетическое, трудовое воспитание ребенка, способствует развитию игровой деятельности.

Просмотров: 94 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0