Среда, 01.05.2024, 18:14
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Проект "Мир природы в произведениях В.В. Бианки"
Проект "Мир природы в произведениях В.В. Бианки"

Все люди любят природу. Но есть такие люди, которые очень трепетно к ней относятся, наблюдают, изучают, сравнивают, а потом делятся этими секретами с нами, с читателями. Вот с таким человеком и решили познакомить детей средней группы воспитатели - Чурбакова Наталья Васильевна и Гуркина Светлана Анатольевна. Несколько месяцев назад началась активная работа над проектом "Мир природы в произведениях В.В.Бианки"

Выставка книг писателя была создана в книжном уголке группы. Много произведений было прочитано детям, а в свободное время дошкольники могли сами перелистать полюбившиеся книги.

Много интересного дети узнали о птицах.

А рамках акции "Письма к животным" было написано послание тупику. Теперь дети ждут ответ от специалистов Кандалакшского заповедника.

Особое внимание уделили педагоги безопасному поведению в лесу. Об этом можно узнать также из произведений В.В. Бианки. А ещё в группе есть рукотворная книга с творческими работами, в которых отражены опасные ситуации.

Свои впечатления от прочитанного дети могли выразить в продуктивных видах деятельности. Рисовали, лепили, делали различные аппликации.

Работа над проектом понравилась малышам. Дети узнали много нового.  Теперь они  могут отмечать  характерные признаки внешнего вида и повадок птиц, сравнивать контрастных птиц, знают их названия. Дети подкармливали птиц, заботились о них  в зимнее время. Всё  это укрепило положительное отношение детей к живым существам и вызвало желание самим заботиться о них. К реализации проекта были привлечены и родители дошкольников.

Просмотров: 397 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0