Версия сайта для слабовидящих
Воскресенье, 28.04.2024, 22:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 5 » Самый полезный отдых летом — это отдых на воде!
13:29
Самый полезный отдых летом — это отдых на воде!

     Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Безопасное  поведение  на  воде  — один  из  главных  аспектов  жизни,  с  которым  воспитатели  должны познакомить своих дошкольников. В течение летнего периода в нашем  саду  проводятся мероприятия  по  безопасности  на  воде  летом. С целью  формирования у  дошкольников основ безопасности на водоемах, в подготовительной группе прошло увлекательное занятие: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

     Дети закрепили  знания о лете, играх  летом и познакомились с правилами безопасного поведения на воде ,просмотрев видео урок.  Затем с удовольствием ответили на все вопросы  викторины «Усвоил ли ты правила безопасного поведения на воде?», соответствующей теме занятия.

       Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха у водоёма и уменьшения их последствий.

     

     

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: