Четверг, 02.05.2024, 19:14
Главная » 2019 » Март » 29 » Всероссийская неделя детской и юношеской книги "Путешествие с Незнайкой по Цветочному городу"

Детский сад №63 присоединился к Всероссийской неделе детской и юношеской книги.

28 марта с детьми старшей группы педагоги организовали и провели увлекательное "Путешествие с Незнайкой по Цветочному городу".

Главный персонаж был выбран не случайно. Дети готовились к этому мероприятию, с интересом читали произведения Н.Носова и были готовы участвовать в викторине, отвечать на вопросы.

Появление Незнайки на празднике оживило дошкольников. Они активизировались, старались научить неумеху читать стихи, рисовать, играть в оркестре и даже танцевать. Помогли жители Цветочного города: Гусля - дал музыкальные инструменты, Тюбик - мольберт и краски, Цветик - сборник стихов, а Винтик и Шпунтик - танцевальную композицию "Колёсики".

Данное мероприятие, организованное музыкальным руководителем Манинцевой Яной Михайловной, инструктором по ФИЗО Коварниной Валерией Александровной и воспитателем группы Абросимовой Марией Николаевной помогло вспомнить знакомые произведения Н.Носова, осмыслить происходящие события, предоставить детям возможность ощутить и пережить состояние радости при соприкосновении с творчеством писателя через различные виды детской деятельности.

Просмотров: 469 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2