Четверг, 02.05.2024, 17:55
Главная » 2019 » Март » 29 » Всероссийская неделя детской и юношеской книги. "В игрушечной стране А.Л.Барто"
Всероссийская неделя детской и юношеской книги. "В игрушечной стране А.Л.Барто"

Всероссийская неделя детской и юношеской книги проходит в разных группах детского сада "Звёздочка".

Хочется рассказать Вам о мероприятии "В игрушечной стране А.Л.Барто", которое состоялось в музыкальном зале 28 марта. Агния Барто написала очень много стихов про игрушки, поэтому детям было предложено побывать в игрушечной стране придуманной любимой детской писательницей.

Педагоги двух групп компенсирующей направленности (Тетюрева Л.Д., Клещёва Н.В., Степанова М.О., ГолубеваТ.В.) совместно с музыкальным руководителем Батыревой С.Е. смогли творчески провести увлекательное путешествие. Дети побывали в роли бычка и проверили свои умения передвигаться по узкой доске, покатали кота в машине, развеселили Таню и поиграли с ней в мяч, помогли слону, который не хотел спать, пожалели мишку и развеселили зайку.

В конце мероприятия дети получили рукотворную книгу по произведениям А.Л.Барто, в которую вошли творческие работы воспитанников и родителей.

Просмотров: 394 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0