Понедельник, 29.04.2024, 05:49
Главная » 2022 » Июль » 6 » "Жемчужина Адальмины"
"Жемчужина Адальмины"

Многие психологи считают, что герои любимых мультфильмов для детей – довольно эффективное воспитательное средство. Герои с экранов активно воздействуют на детское воображение, демонстрируя, как следует себя вести в той или иной ситуации. Дети очень часто имитируют поведение и манеру речи мультяшных героев. В мультиках дети  учатся тому,  как можно добиться цели. Многие мультики заставляют сопереживать героям, помогать другим, дружить, уважать родителей, разъясняют, что такое добро и зло и т.д.

5 июля воспитанники старше-подготовительной группы посетили библиотеку на Питео, где их вниманию был предложен новый мультфильм «Жемчужина Адальмины». Эта сказка о том, как о розовая фея подарила принцессе Адальмине жемчужину, приносящую богатство, красоту и ум, а сиреневая – доброе сердце. Девушка потеряла жемчужину, но стала доброй, и принц полюбил ее. Ребята остались довольны просмотром, всем очень понравилась сказка.

Просмотров: 131 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0