Понедельник, 29.04.2024, 22:55
Главная » 2024 » Апрель » 01

21 марта в рамках проекта "Культурное наследие народов Кольского севера" педагоги совместно с сотрудниками МБУ "Музей истории города Кандалакша" организовали экскурсию для детей подготовительной группы.
Гостеприимная поморочка встретила гостей, пригласила в "поморскую избу", познакомила с предметами поморского быта. Дети попробовали поставить ухватом чугунок в печь, намолоть зерно в жерновах, вычесать шесть специальными щётками - "картами", увидели рубель для стирки белья, угольный утюг.
Далее дети послушали рассказ о промыслах поморов и увидели настоящий речной жемчуг. В завершении экскурсии дети поблагодарили поморочку и, загадав желание, погладили скульптурную экспозицию "Гага на волне". Посещение музея получилось познавательным, интересным и запоминающимся.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)