Четверг, 09.05.2024, 19:11
Главная » 2023 » Август » 02

Маленькие дети любят оставлять на бумаге кляксы. Родители, недооценивая «картины» собственных детей, избавляются от непонятных рисунков. На самом деле, из оставленных клякс можно создать уникальный рисунок. Например, одно и то же чёрное пятно можно превратить в милого спящего котёнка, дорисовав ему усики, лапки и хвостик, или же во взъерошенную любопытную ворону.
Сегодня воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с новой техникой рисования. Кляксография – это техника рисования на основе спонтанных пятен и брызг, которая развивает фантазию и воображение детей.
Рисование в технике кляксографии помогает решить такие задачи: вызвать интерес к «оживлению» необычных форм (клякс), учить дорисовывать детали объектов (клякс), для придания им законченности и сходства с реальными образами; учить вид ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)