Среда, 03.07.2024, 04:16
Главная » 2024 » Июнь » 20

Лук в стаканчике с водой.
Не зови его едой!
Я листочки не стригу,
А жалею, берегу,
Потому что это
Мой кусочек лета!
Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.
С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания в группе компенсирующей направленности № 9 была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука в групповой уголок природы.
Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. Она способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатам ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья .Наступила прекрасная летняя пора, дети старших групп на прогулке занимаются экспериментальной деятельностью. Непосредственный контакт ребенка с песком, водой, воздухом, элементарные опыты с ними, позволяют познать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, желание узнать больше, обогащают яркими образами окружающего мира. В ходе экспериментальной деятельности дошкольник учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи, соблюдать правила безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)