Суббота, 04.05.2024, 02:38
Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Авторские курсы В.В.Воскобовича
Авторские курсы В.В.Воскобовича

На этой неделе наш город посетил Вячеслав Вадимович Воскобович - петербургский автор игр и пособий, создатель игровой технологии для детей «Сказочные лабиринты игры».

40 педагогов Кандалакшского района стали слушателями авторского курса "Сказочные лабиринты игры"  с практической направленностью.

В течение трёх дней Вячеслав Вадимович знакомил слушателей курса с многообразием игр, которые отвечают требованиям ФГОС. Все игры направлены на развитие познавательных способностей: сенсорное развитие (восприятие: цвет, форма, размер); интеллектуальное развитие (мышление: анализ, синтез,обобщение, классификация); творческое развитие (воображение); математическое развитие (форма, размер,количество, пространственное отношение, обучение чтению (звуковой анализ, буквы, слоги, слова); развитие психических процессов. Одна игра дополняет другую.

Педагоги принимали активное участие в практических заданиях.

Любовенко Евгения Андреевна МДОУ №63:

Булавина Светлана Николаевна МБДОУ №48:

Денисова Анна Рудольфовна МДОУ №63:

Групповое решение предложенной ситуации:

Педагоги знакомились с играми и пособиями В.В.Воскобовича.

Слова благодарности от педагогов за возможность открыть для себя новых сказочных героев:мудрого ворона Метра, храброго малыша Гео, хитрого Всюся, забавного Магнолика; совершить  путешествие по фиолетовому лесу; прогуляться по палубам корабля "Брызг- брызг", не заблудиться среди Теремков, справиться с "Нетающими  льдинками", узнать секреты ларчиков и многое другое.

Мы выражаем свою признательность за Ваш плодотворный труд и желаем  дальнейшего процветания и профессиональных побед!

Просмотров: 542 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 4.7/3