Суббота, 04.05.2024, 05:24
Главная » 2018 » Октябрь » 19

На этой неделе наши воспитанники из разных групп несколько раз посетили библиотеку №3 на улице Питео. Там они открывали для себя чудесный мир произведений Бориса Заходера. Очень интересные мероприятия подготовила библиотекарь Екатерина Олеговна.

В библиотеке дети не только слушатели и зрители, а активные участники: читают стихи, отгадывают загадки, участвуют в конкурсах, играх, викторинах, демонстрируют свои рисунки.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Для детей Борис Заходер пересказал «Винни-Пуха», сделал уникальный перевод повести - сказки А.А. Милна «Винни-Пух и все-все-все». Ни один из других переводов «Винни-Пуха» так и не сравнился с заходеровским пересказом.Одним из секретов популярности «Винни-Пуха» стали выдуманные Борисом Заходером ворчалки и пыхтелки.

Дети подготовительной к школе группы решили инсценировать наиболее полюбившиеся моменты из этого произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: звёздочка63 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Космонавты" инсценировали стихи детского писателя Бориса Заходера. Мероприятие прошло в рамках муниципальной акции "Читаем стихи любимого поэта"

Сапожник