Версия сайта для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 13 » День открытых дверей
14:17
День открытых дверей

Традиционно, 12 апреля  в нашем детском саду проходит "День открытых дверей". В этот день родители знакомятся с различными видами детской деятельности - посещают занятия в группе, а так же занятия специалистов (инструктора по физкультуре, музыкального руководителя, учителя-логопеда).

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Гостям было предложена программа мероприятия, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

В средней группе весело и увлекательно прошел мастер-класс "Использование нетрадиционных техник в изобразительном искусстве". Дети и родители познакомились с техникой рисования мыльными пузырями.

     
 

А в подготовительной группе дети вместе с родителями рисовали  космический пейзаж с применением нетрадиционной техники «граттаж» (процарапывание бумаги или картона, залитых тушью).

Ещё одно интересное занятие прошло в группе  №5. Дети много узнали о космическом пространстве,  о Солнце, Луне и окружающих нас планетах и сделали своими руками необычные ракеты.

А воспитанники группы №9  вместе с родителями отгадывали космические загадки, делали космическую зарядку , слушали космическую музыку. А посмотрите какие ракеты они смастерили! И даже дали им названия!

 

             

 

В логопедической группе№7 прошло открытое занятие по обучению грамоте. Учитель-логопед, Макушева Ирина Александровна, с выпускниками показали родителям, как они готовы к школе. 

 В День открытых дверей родители смогли посетить не только мероприятия, запланированные педагогами, но и понаблюдать за различными режимными моментами и поучаствовать  в организации утренней гимнастики, свободной деятельности детей, прогулки на улице, питания детей  в группе и игровой деятельности.

 

Просмотров: 123 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: