Среда, 08.05.2024, 12:41
Главная » 2023 » Апрель » 7 » День здоровья в детском саду
День здоровья в детском саду

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
Так и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные "Всемирному дню здоровья": в течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры. Также в этот день инструктором по физической культуре, музыкальными руководителями, воспитателями подготовительных групп, был организован спортивный досуг «Здоровье - это здорово!», основной целью которого было привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса де-тей к физической культуре и спорту.

Просмотров: 78 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0