Четверг, 09.05.2024, 02:49
Главная » 2023 » Декабрь » 17 » Кулинарный практикум с дегустацией "Рождественские блюда православной кухни".
Кулинарный практикум с дегустацией "Рождественские блюда православной кухни".

15 декабря в рамках муниципального проекта "Живем с любовью", в Духовно просветительском центре состоялась очередная встреча воспитанников, родителей и педагогов- участников проекта. На этот раз это было "вкусное мероприятие" под названием "Кулинарный практикум с дегустацией "Рождественские блюда православной кухни". Кураторы проекта познакомили гостей с историей возникновения старинных русских блюд и их названиями. Рассказали о том, что простые люди ели в пост, а в чем себя ограничивали. Далее представители детских садов и школ представляли свои блюда, которые приготовили вместе со взрослыми. Здесь были и сладости, и несколько постных блюд из картофеля, моркови, кабачков и т.д. Выглядело очень аппетитно, и, как оказалось впоследствии, очень вкусно! Воспитанник речевой группы №7 (Педагог Бондаренко О.П.) Ульяновский Марк вместе со своей мамой представили блюдо "Рождественские яблоки". Закончилось это познавательное мероприятие чаепитием с приготовленными участниками вкусняшками.

Просмотров: 17 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0