Суббота, 04.05.2024, 08:15
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Муниципальный фестиваль "Морское LEGO-путешествие"
Муниципальный фестиваль "Морское LEGO-путешествие"

Сегодня в детском саду №16 "Юнга" состоялся муниципальный фестиваль "Морское LEGO-путешествие" среди дошкольных образовательных организаций.  В фестивале приняли участие шесть команд: ДОО №4,№ 16, №48, №63 г.Кандалакши, ДОО №14, №57п.г.т. Зеленоборский.

Целью фестиваля является популяризация возможностей использования конструктора LEGO как одного из средств новых технологий в обучении и развитии дошкольников.

Первым заданием для участников фестиваля было представление команд. Хочется отметить, что каждая команда не только имела своё название и девиз, но и отличалась внешне. Творчески подошли к этому руководители команд и изготовили шарфики, галстуки, кепки и другие отличительные атрибуты для своих участников.

В следующем задании были представлены творческие проекты команд, выполненные из конструктора LEGO по теме «Морской транспорт». Дети с удовольствием рассказали о своих танкерах, ледоколах, парусниках, катерах.. Успешно дети разгадали загадки и собрали животных из конструктора.  Жюри высоко оценило представленные работы.

Для капитанов было специальное задание «Смастери маяк». Все капитаны без ошибок выполнили это сложное задание. А остальные участники команд в это время весело отдохнули. Немного отдохнув, дошкольники представили фантастических зверей, которые по их рассказам обладают самыми сверхъестественными способностями. В основном все представленные животные оказались санитарами морского дна, могли собирать и уничтожать мусор в водоёмах. В этом году всем командам участникам предстояло исполнить частушки про LEGO. Итогом мероприятия стало награждение всех участников фестиваля памятными призами и дипломами.

Нашу команду представили дети подготовительной к школе группы под руководством Грибовой Ольги Андреевны.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам фестиваля, пожелать им творческих способностей, нестандартного мышления, удачной конструктивной деятельности.

Просмотров: 484 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/3