Вторник, 07.05.2024, 08:23
Главная » 2022 » Декабрь » 11 » Осторожно, грипп!
Осторожно, грипп!

В силу несформированности организма и слабого иммунитета, дети чаще всего подвержены ОРВИ. Заболевание встречается в межсезонье и сопровождается тяжелым течением. Поэтому знание и соблюдение профилактики просто необходимо. Она позволяет сохранить здоровье ребенка и избежать серьезных осложнений.

ОРВИ — острая респираторная вирусная инфекция, которую многие привычно называют «простудой». Эта группа заболеваний является самой частой патологией у детей. Её возбудителями могут быть вирусы парагриппа, гриппа типа А и В, риновирусы, аденовирусы и другие.

Существует перечень рекомендаций, включающий общедоступные меры профилактики ОРВИ и гриппа у детей, эффективность которых подтверждена опытом обычных людей и докторов.

Если ваш ребенок простудился – оставьте его дома и вызовите педиатра: так вы уменьшите распространение вирусной инфекции и снизите вероятность развития осложнений.

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 61 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0