Пятница, 03.05.2024, 06:10
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Открытое занятие в подготовительной к школе группе
Открытое занятие в подготовительной к школе группе

6 апреля воспитатель подготовительной к школе группы Алексашкина Оксана Владимировна провела занятие по грамоте "В гости к крокодилу Гене"

Герои произведения Эдуарда Успенского присутствовали на занятии. Чебурашка пригласил детей поехать к крокодилу Гене на День рождения. Дети, конечно, согласились. Билеты на поезд оказались необычными, а с изображениями разных предметов: руЧка, мяЧ, Чашка, Черепаха, враЧ, Часы, клюЧ и др. Детям предстояло занять места в вагонах, согласно билетам, для этого надо было определить место звука "Ч" в слове. В первом вагоне поехали Ксюша, Арсений Л., Рита, Ваня, Арсений Д. , потому что звук "Ч" в словах стоял в начале слова.Во втором вагоне удобно устроились Аля, Алина, Даша, Жора, Лёва, Соня, Матвей, потому что звук "Ч" стоял в середине слова. А в третьем вагоне поехали Соня Я., Вика, Артём, так как звук "Ч" стоял в конце слова. Пока ехали в поезде решали, что можно подарить крокодилу Гене. Подарков предложено было много: удоЧка, перЧатки, оЧки, Часы и другое. Чебурашка ехал с красивой коробкой, в которой уже был приготовлен подарок. Детям очень хотелось узнать, что там? Отгадка была в загадке.  Вот так дети шаг за шагом выполняли разные задания. Было интересно, разнообразно и даже сложно. Звуковой анализ слова, характеристика звуков, составление предложений - всем этим занимаются будущие первоклассники, а пока ещё выпускники детского сада №63.

Просмотров: 454 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/1