Понедельник, 29.04.2024, 21:33
Главная » 2022 » Апрель » 13 » "Пожар в лесу"
"Пожар в лесу"

В нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию основам безопасности. Дети старшей группы компенсирующей направленности, подготовительной группы  под руководством педагогов подготовили театрализованное представление "Пожар в лесу".

Мероприятие было приурочено празднованию в 2022 году 90-летия Гражданской обороны РФ и 130-летию ВДПО.

"Дети замечательно справились со своей ролью. На примере своих героев ребята сами узнали и показали другим, что спички детям не игрушки. Ведь от самой маленькой искорки может вспыхнуть большое пламя и принести много бед, неприятностей окружающей природе. В спектакле много музыки и каждый участник не только вел диалог, но и показывал в песне и  танце  характер своего сказочного персонажа. Очень красивым и стремительным  был огонь, с которым без труда справились отважные пожарные.  Завершилось представление поучительной песней «Земля наш общий дом»».

Выступление оставило незабываемое впечатление в сердцах зрителей.

Хочется еще раз хочется поблагодарить всех артистов и взрослых, которые очень помогали в подготовке и проведении спектакля.

Просмотров: 124 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0