Пятница, 03.05.2024, 23:16
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Пожарно-тактические учения в детском саду
Пожарно-тактические учения в детском саду

Сегодня сотрудники  пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения в детском саду №63.

По легенде учения, в 10:00 пожар возник в одной из спален детского сада, которая находится на первом этаже. Кроме этого было сильное  задымление и один пострадавший. «Сработала» пожарная сигнализация.

Главной задачей администрации детского сада и детей в такой ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники. Дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых.

Администрация сработала чётко и без промедления.

О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии. Дети данной группы под руководством воспитателя и помощника воспитателя организованно вышли на территорию детского сада. Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели обследование здания.

Обнаружили по легенде пострадавшего и вывели его из опасной зоны при помощи специальных средств защиты.

Уважаемые сотрудники, родители, жители соседних домов, просим с пониманием относиться к таким учениям. Сотрудники пожарной охраны отрабатывали навыки в случае ЧС.

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях.

Просмотров: 440 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 0.0/0