Пятница, 03.05.2024, 19:04
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Правила дорожные знать каждому положено!
Правила дорожные знать каждому положено!

В рамках проведения профилактического мероприятия Неделя безопасности  4 октября во время прогулки для детей старшей группы было организовано развлечение

"Правила дорожные знать каждому положено!"

Инструктором по ФИЗО Коварниной В.А. и музыкальным руководителем Манинцевой Я.М., был подготовлен сценарий по ПДДв.

В процессе мероприятия дошкольники отвечали на вопросы и  отгадывали загадки о безопасном поведении на дорогах,демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. В гости к юным пешеходам пришли мультипликационные герои: Дядя Стёпа и Машенька. Маша нарушала правила дорожного движения, играла в мяч и хотела запутать детей. Но воспитанники детского сада научили её соблюдать правила и их выполнять. В результате проведения мероприятия дети усвоили такие понятия как "дорога", "пешеход", "пешеходный переход", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

За всем происходящим наблюдали воспитанники младшей группы, они очень переживали за команды, которые соревновались в различных конкурсах.

Просмотров: 530 | Добавил: звёздочка63 | Рейтинг: 5.0/2